Динамо в плей-оф Лиги чемпионов: 16 лет ожиданий позади (ВИДЕО)

Гармаш выводит Динамо в 1/8 Лиги чемпионов

Киевское Динамо вышло в 1/8 финала Лиги чемпионов!

Это случилось после победы над Маккаби!

Единственный гол в игре с израильтянами на 16-й минуте забил Денис Гармаш. В итоге, 1:0! А в параллельном матче группы G Челси со счетом 2:0 победил Порту (Маркано на 12-й минуте отметился автоголом, а финальный результат установил Виллиан 52-й).

В итоге, Челси финишировал первым, Динамо – на втором месте, обе команды продолжат выступления в Лиги чемпионов. А вот Порту – неудачник трио – ему дорога в Лигу Европы.

Этого результата Киев ждал 16 лет. К сожалению, историческое событие вживую не увидели болельщики. Напомним, Олимпийский отбывает дисквалификацию из-за расистского скандала.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник, 14 ноября. Факты проведут онлайн-трансляцию события.

Первый матч Динамо в 1/8 финала состоятся 16-17 или 23-24 февраля.

Среди возможных соперников киевлян – победители своих групп: Реал, Атлетико, Вольфсбург, Манчестер Сити, Барселона, Бавария.

С Челси Динамо не сыграет автоматически. Впрочем, как и с Зенитом: УЕФА разводит украинские и российские клубы.