Андерлехт – Шахтер – 0:1: онлайн трансляция матча Лиги Европы

Андерлехт: 1. Прото (к), 7. Нахар, 4. Мбоджи, 14. Нейтинк (26. Силла, 78), 3. Дешахт, 8. Баджи (31. Тилеманс, 69), 16. Дефур, 10. Прат, 18. Ашампонг, 93. Эзекиль (27. Хассан, 69), 99. Окака

Запасные: 33. Руф, 24. Хейлен, 11. Джуричич, 17. Конте.

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 11. Марлос (22. Эдуардо 90+1), 74. Коваленко (18. Ордець, 88), 28. Тайсон (9. Дентиньо, 83), 19. Феррейра

Запасные: 23. Сарнавский, 7. Нем, 10. Бернард, 21. Гладкий.

Предупреждения: Нейтник (12), Дефур (21), Дешахт (47), Эзекиль (66), – Марлос (15), Кучер (36), Степаненко (82).

Удаление: Мбоджи (86) – Кучер (84).

Гол: Эдуардо (90+2).

Завтра Шахтер узнает соперников по четвертьфиналу. Факты ICTV проведут онлайн жеребьевки в 14.00. Соперниками горняков могут стать Ливерпуль, Брага, Атлетик, Севилья, Боруссия Д., Спарта Прага и Вильярреал.

МАТЧ ОКОНЧЕН.

90+2 ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. Эдуардо пробивает между ног Прото и приносит победу Шахтеру.

90+1 мин. ЗАМЕНА. Эдуардо меняет Марлоса.

88 мин. ЗАМЕНА. Ордец меняет Коваленко.

86 мин. Мбоджи за грубый фол на Феррейре получает прямую красную.

84 мин. КРАСНАЯ КАРТОЧКА Кучеру. У Александра уже было предупреждение, это второе.

83 мин. ЗАМЕНА. Дентиньо меняет Тайсона.

82 мин. ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Степаненко получает предупреждение.

80 мин. Тайсон классно приложился по мячу метров с 20-ти. Прото чудом парировал удар бразильца.

78 мин. ЗАМЕНА.Силла заменит Нейтника.

74 мин. Прошла информация, что на матч может посетить Президент Украины Петр Порошенко, который с рабочим визитом сейчас находится в Брюсселе.

72 мин. Аут вбросят горняки. Пока хозяева больше давят на ворота Пятова.

69 мин. ЗАМЕНА. Хассан меняет Эзекиля, и Тилеманс выходит вместо Мбаджи.

66 мин. Момент тачає Марлос – бразилец бил в дальнюю девятку с 11 метров не попал в ворота…

66 мин. ЖЕЛТАЯ КАРКТА. Эзекиль за отмашку получает.

65 мин. Угловой зарабатывают горняки после удара Тайсона в ближний угол. Было опасно, но пробить не удалось.

63 мин. Еще одну подачу со своего фланга выполнил Срна – выбили мяч на угловой хозяева.

61 хв. Горняки провели хоршу атаку – Срна подавал – прямо в руки Прото.

60 мин. Ну сейчас уже вообще начали откровенно фолить хозяева. Два чистых фола за несколько секунд. Правда, арбитр отреагировал только на один. Штрафной пробьет Пятов.

58 мин. Дешахт идет в подкате чисто в ногу Срне. Снова свисток арбитра молчит!

55 мин. Окака сегодня хамит на каждом шагу. Сначала прыгнул на пальцы руки Тайсону, а потом из-под тежка ударил по ноге Малышева. Арбитр тупо игнорирует эти грубости.

54 мин. Ох, как пронесло Шахтер. Окака с острого угла простреливал на 11 метров, к счастью, никто не откликнулся на передачу.

51 мин. Дешахт опасно подавал – однако до завершающего удара у гостей дело не дошло. Хотя было очень опасно, ведь на дальней штанге было сразу двое футболистов Андерлехта.

50 мин. Вторую половину резвее начали горняки. Однако пока мячом больше владеют хозяева. На своей половине поля встречает Шахтер фиолетовых. Дефур пробивает из-за пределов штрафной – защитники выбили.

48 мин. Марлос накрутил на правом фланге двух оппонентов и пробил в ближний угол – выше ворот.

47 мин. ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА за отмашку Дешахту.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Статистика первой половины. Андерлехт – слева, Шахтер – справа

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. АНДЕРЛЕХТ – ШАХТЕР – 0:0

42 мин. Партнеры вывели на ударную позицию Исмаили, и бразилец сыграл бездарно – пробив неточно в дальний угол.

40 мин. Исмаили пытался что-то создать с левого фланга – заработал аут. Ничего опасного выжать из этого стандарта не удалось. И уже хозяева перешли в атаку.

37 мин. Подача – горняки отразились и на подборе неудачно сыграл Дешахт, пробив намного выше ворот.

36 мин. ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кучер снес Ашампонга! Желтая и опасный стандарт!

35 мин. Зависокого подает Срна. Но стоит отметить рейд Тайсона, сбежал от оппонентов, словно на мотоцикле.

32 мин. Неплохо атаковал Шахтер левым флангом, и после удара Тайсона Прото спасает ворота.

28 мин. Снова подают угловой футболисты Андерлехта. Слава Богу, что Дешахт затянул с ударом, и так не смог пробить по воротам. А могло быть очень опасно. И ответ Тайсона – в дальней шестерке Прото забирает мяч.

26 мин. Угловой подали хозяева – Мбоджи в этот раз до мяча не добирается.

24 мин. Опасную игру фиксируют у Тайсона на половине поля Андерлехта.

22 мин. ГОООЛ. Андерлехт забивает, но арбитр его не засчитал. Фолил Мбоджи, когда забивал головой на Исмаили.

20 мин. Исмаили сбил Прата. Опасный штрафной исполнят фиолетовые. ЗА РАЗГОВОРЫ ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА ДЕФУРУ.

17 мин. Дешахт руками в голову ударил Срну, а арбитр даже предупреждение не показал.

15 мин. ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА Марлосу.

12 мин. ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Нейтнік заработал за срыв контратаки Шахтера.

11 мин. Ашампонг подавал с левого фланга в свободную зону мяч приземлился в штрафной горняков. Второй волной пошли в атаку хозяева, и опасный навес Прата перехватил Ракицкий.

9 мин. Опасный угловой подали хозяева – защита горняков сыграл надежно.

8 мин. Дефур поймал защитника горняков на ошибке и в касание пробил – на счастье – мимо ворот.

6 мин. Шахтер взял мяч под контроль и понемногу пытается организовывать атаки. Пока все заканчивается на подступах к штрафной.

4 мин. Судя по всему, Андерлехт не собирается со стартовых минут штурмовать ворота горняков. Скорее, наоборот. Феррейра пробивал с острого угла – выше ворот.

2 мин. Очень спокойно начался матч. Пока команды не спешат нагнетать ситуацию, перекатывая мяч на своей половине поля или в центре.