Женская сборная Украины по биатлону провалила этап Кубка мира

Спорт

Джима стала лучшей из украинок

Женская сборная Украины провалила спринт на этапе Кубка мира в словенской Паклюке.

Наши девушки на удивление не удачно провели гонку в Паклюке. Ни одна из украинских спортсменок не попала в 10 сильнейших.

Лучшей в составе нашей команды стала Юлия Джима, которая за два огневых рубежа допустили 1 промах и с более чем минутным отставанием финишировала на 19-й позиции.

Валя Семеренко закрыла все мишени, но лидера сборной Украины подвела скорость. Она заняла 26 место.

Вот кого стоит похвалить, так это молодую Ирину Варвинец. Стартовав под 91-м первым номером, наша биатлонистка чисто прошла дистанцию и финишировала на 33-й позиции, получив тем самым возможность бежать в гонке преследования.

Алена Пидгрушная, Ольга Абрамова и Наталья Бурдыга закончили гонку соответственно на 42-м, 50-м и 55-м месте.

Победителем же стала француженка Мари Доран Абер. Вторую и третью позицию окупировали немки – Дальмаер и Хильдебрандт.

Завтра состоится гонка преследования у мужчин. Начало в 11:15.