Семенов “сделал” Фуркада на этапе Кубка мира по биатлону

Семенов стал 20-м в спринте

В итальянской Антхольца-Антерсельва прошла спринтерская гонка у мужчин в рамках Кубка мира.

На 6 этапе Кубка мира мужская сборная Украины показала весьма скромные результаты. Лучшим в составе нашей команды был Сергей Семенов, который финишировав на 20 позиции, с отставанием от лидера в 53,4 сек.

Но что приятно – Сергей оказался выше действующего лидера общего зачета Кубка мира француза Мартена Фуркада (28) и легенды биатлона – норвежца Уле-Эйнара Бьерндалена (23).

По одному промаху допустили Александр Жирный и Виталий Кильчицкий, что в итоге позволило им занять 25 и 26 место соотвественно.

Пидгрушная проиграла медаль россиянке на Кубке мира по биатлону

Капитан украинской сборной Дмитрий Пидручный гонку провалил. Дважды сходив на штрафные круги Дима финишировал лишь 44. Кстати, с таким же показателем в стрельбе, еще один украинец Артем Прима сумел подняться на 32 место.

Победителем в спринте стал немец Симон Шемпп, на второй позиции расположился россиянин Максим цветков, а тройку призеров замкнул норвежец Тарье Бе.

Завтра в Антхольце пройдут две гонки преследования. Женщины выйдут на старт в 13.15, а мужчины в 15.30.