Легия (Польша) – Заря (Украина) – 3:2

Заря: 30. Шевченко, 5. Гордиенко, 99. Пилявский (44. Чечер, 83), 3. Сиваков, 6. Каменюка, 18. Малиновский, 21. Опанасенко, 22. Любенович (10. Липартия, 87), 34. Петряк, 37. Хомченовский (28. Будковский, 58), 20. Караваев.

Запасные: 91. Левченко, 16. Ярмаш, 24. Гречишкин, 8. Танковский.

Предупреждение: Паздан ( 37), Жезничак (65) – Каменюка (37), Сиваков (45+2), Будковский (79), Опанасенко (90+5).

Голы: Жезничак (15), Гильерме (62), Дуда (90+4, пен) – Хомченовский (38), Малиновский (65).

После досадного поражения в домашнем матче с Легией (0:1), в ответном поединке перед Зарей стояло задание победить любой ценой.

Но встреча в Варшаве изначально пошла не по сценарию луганчан. На заполненном Народовом хозяева начали с места в карьер и уже на 16 минуте повели в счете. Бжински то ли навешивал, то ли бил по воротам, но в конечном итоге мяч облетев всех оказался в воротах Шевченко.

Андрей БОРЯЧУК: «Нападающим надо привыкать к новым схемам»

Казалось, что на этом можно ставить точку, ведь команде Вернидуба нужно было забить уже минимум 2 мяча. Оказавшись в тупиковой ситуации, гости пошли вперед и смогли сравнять счет. Луганчане заработали опасный штрафной и Хомченовский аккуратно исполнил стандарт, не оставив шансов голкиперу Легии Куцяку.

Во втором тайме повторился сценарий первой половины, и снова украинский клуб оказался в роли отыгрывающейся стороны. При равной игре Легия затянула длительную атаку, которая завершилась хитрым ударом Гильерме. Но и после такого удара футболисты Зари нашли в себе силы отыграться. Малиновский сильным и точным ударом со штрафного метров с 25-ти сделал счет 2:2.

До конца встречи подопечные Вернидуба имели возможности спасти, казалось, мертвую игру, но забить третий мяч не смогли. Зато смогла забить Легия. Гордиенко сбил в штрафной Дуду и арбитр назначил пенальти, который сам пострадавший уверенно реализовал.

В итоге ― 3:2, и Заря вылетает с еврокубков.

Источник:ictv.ua