Пляжный футбол: наш Артур Мьюзик – вице-чемпион Европы!

В финальном матче Euro Winners Cup киевский клуб обидно уступил в серии пенальти

Пляжный футбол: наш Артур Мьюзик - вице-чемпион Европы!

Столичный клуб «Артур Мьюзик» уступил в серии пенальти итальянскому клубу «Виареджио» и стал вице-чемпионом Европы по пляжному футболу! В финальном матче Euro Winners Cup наши сразу взяли с места в карьер. На первой же минуте Александр Рысенко от центральной лини хитро забросил мяч за шиворот итальянского голкипера, а на второй минуте Виталий Сидоренко нашел дальним пасом Деяна Станковича, который прекрасной бисиклетой удвоил результат! Хозяева ответили в концовке первого периода – Морейра со штрафного поразил наши ворота, правда, ему помог рикошет от песка.

Только начался второй тайм, как хозяева счет сравняли благодаря Габриеле Гори. Однако Игорь Борсук с развода из центральной точки прошил кипера

«Виареджио» и вновь вывел «музыкантов» вперед! А через минуту Деян Станкович заработал штрафной и сам же его реализовал, теперь уже рикошет от песка помог нам – 4:2!

Итальянцы ответили прекрасным голом «через себя» Валенти, однако в середине тайма Отт и Борсук разыграли быструю комбинацию и Игорь сделал дубль – 5:3. Тут же арбитры «нарисовали» пенальти и Рамачиотти вновь сократил разрыв. А в самом конце второй двенадцатиминутки роскошная комбинация Александр Корнийчук – Олег Зборовский – Иван Глуцкий завершилась голом последнего – 6:4!

Украина расширяет список запрещенных товаров из России – Яценюк (ВИДЕО)

В середине последнего периода итальянцы вновь сокращают разрыв после гола Рамачиотти и становится понятно, что наших ожидает финальный штурм хозяев. Что и произошло – Валенти свой шанс не упустил и сравнял счет – 6:6 в основное время!

В экстра-тайме голов не было и все решилось в серии пенальти! Деян Станкович, Александр Корнийчук, Антон Бутко, Александр Рысенко, Игорь Борсук и Иван Глуцкий свои удары реализовали, а вот Олег Зборовский, к сожалению, нет. Итальянцы же били точно и на седьмой серии ударов завершили чемпионский матч в свою пользу!

«Виареджио» завоевывает чемпионский кубок, футболисты «Артур Мьюзик» становятся вице-чемпионами Европы (как и киевский

«Гриффин» в 2013 году), а наш капитан Виталий Сидоренко, который выдал феноменальные игры на турнире, получает звание «Лучший голкипер EWC-2016»!

В понедельник наши парни возвращаются в Киев, и на следующих выходных стартуют в Чемпионате Киева в столичном Гидропарке!