Суд над Мосийчуком: онлайн-трансляция (ОБНОВЛЕНО)

События

18.09. Суд продолжился под председательством судьи Карабаня. Защита Мосийчука. говорит о весомости доказательств против нардепа.

17.24. Следственный судья Олеся Батрин отклонила отвод судьи Владимира Карабаня, который должен был рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения радикалу Игорю Мосийчуку.

16.52. Заседание суда возобновило свою работу. Прокуратура заявляет, что оснований для отвода судьи Карабаня нет. Судья ушла в совещательную комнату, снова пауза.

16.13. Олег Ляшко заявил, что дело передают в другой суд, что находится на Крещатике. Мосийчука вывели из зала охранники.

16.10. Мосийчук заявил журналистам, что не собирается бежать из Украины.

15.23. Судья объявил перерыв в деле относительно избрания меры пресечения для нардепа Игоря Мосийчука на неопределенный срок.

15.20. Защита Мосийчука требует отвода судьи Карабаня. Мосийчук объяснил это тем, что у него и у судьи был личный конфликт.

15.10. Мосийчук заявил, что не ожидает от суда меры пресечения в виде денежного залога. При таком решении суда Мосийчук пообещал начать бессрочную голодовку.

Начало судебного заседания по избранию меры пресечения для нардепа Игоря Мосийчука ожидается в 15:00 в помещении Печерского районного суда.

Первые минуты после катастрофы Боинга: новые доказательства против боевиков (фото, видео)

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Линько.

– Сейчас в Печерском суде будет определен судья, время и место суда, – написал Линько.

Впоследствии он добавил: – Суд в 15:00, Гайцана, 4.

Соболев получил повестку в ГПУ

Напомним, Верховная Рада дала согласие на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука.

Генеральная прокуратура Украины инкриминирует народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку угрозы, хулиганство и еще три статьи Уголовного кодекса.

Источник: ictv.ua