Шахтер победил Олимпик и догнал Динамо

Спорт

Шахтер набрал 22 очка и догнал Динамо

Донецким дерби между Шахтером и Олимпиком в Киеве стартовал девятый тур чемпионата Украины по футболу.

Шахтер переиграл Олимпик со счетом 3:2, набрал 22 очка и догнал Динамо, которое сегодня будет принимать Говерлу, сообщает Еспресо.TV.

На 16-й минуте Шахтер остался в меньшинстве – за игру рукой в собственной штрафной был удален Иван Ордец,

Судья также назначил пенальти, но с первого раза Гегам Кадимян не смог переиграть Андрея Пятова, однако удачно сыграл на добивании. На 38-й минуте Шахтер также заработал одиннадцатиметровый, с которого счет сравнял Алекс Тейшейра.

Леоненко поставил Зозулю на место

После перерыва Олимпик снова вышел вперед – на 67-й минуте отличился Владимир Лысенко.

Шахтер отыгрался на 78-й минуте, еще с одного пенальти, который арбитр назначил за фол Секу Конде против Дарио Срны, показав защитнику красную карточку. Сам пострадавший реализовал пенальти. Тяжелую победу Шахтеру на 90-й минуте принес Алекс Тейшейра.

Источник: ictv.ua

Виктор ВАЦКО: «У Бельгии нет командных действий»