Ворскла позориться в Словакии

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы Жилина уверенно переигрывает Ворсклу.

Жилина – Ворскла – 2:0

Елич (26), Пауру (73).

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин, Турсунов, Скляр, Чеснаков, Громов, Ковпак, Шиндер.

Четыре года потребовалось Ворскле, чтобы снова вернуться в еврокубки. Первая попытка была еще при Павлове, и тогда полтавчане успешно прошли сито квалификации, попав в групповой раунд Лиги Европы.

На этот раз Ворсклу ведет в бой куда менее опытный Василий Сачко, для которого выступления на евроарене в качестве тренера ― это первый подобный опыт.

Соперник у полтавчан по третьему квалификационному раунду попался довольно непростой ― словацкая Жилина, которая по итогам минувшего первенства завоевала серебряные медали.

Команда Адриана Гули недурно стартовала и в ЛЕ, записав на свой счет 4 победы в четырех матчах. Также и чемпионат зеленые начали резво, крупно переиграв дома Злате Моравце ― 5:1. Поэтому болельщикам ворсклян было чего бояться.

Как показал матч, опасения оказались не напрасны. В первом тайме хозяева играли куда активнее, и заслуженно ушли на перерыв ведя в счете. Создав пару опасных моментов, на 26 минуте Елич, откликнувшись на передачу с правого фланга, открыл счет в матче. Могла Жилина и удвоить свое преимущество, но выход один на один Качера в конце тайма нивелировал Богуш.

После перерыва украинцы заиграли лучше, но остроты у ворот соперника по-прежнему было очень мало. Тем не менее, подопечные Сачко получили право пробить пенальти: Громов удачно подставился и Шкриняр его снес. К точке подошел Ковпак, но его удар пришелся намного выше ворот.

Ответ словаков был ошеломляющим. Паур на линии штрафной обыграл сразу трех оппонентов и неотразимо пробил по воротам.

В конце матча словаки вообще могли довести счет до не приличного, но Богуш ценой красной карточки не дал словакам отличиться в третий раз.

В итоге – 2:0, и в Полтаве Ворскле придется изрядно потрудиться, чтобы пройти дальше.

Источник:ictv.ua