Украина победила Беларусь – 3:1 (ФОТО)

Уверенная победа украинцев

Национальная сборная Украины победила Беларусь в 7-м матче отборочного этапа чемпионата Европы-2016. Во Львове команда Михаила Фоменко разгромила соседей – 3:1.

Игра была сделана в первом тайме. На 7-й минуте после паса Андрея Пятова забил Артем Кравец. На 30-й Андрей Ярмоленко, после паса Вячеслава Шевчука, удвоил перевес украинцев. А героем стартовой 45-минутки стал Артем Кравец, который заработал пенальти на 40-й минуте.

Против форварда Динамо сфолил защитник луганской Зари Михаил Сиваков. Пенальти реализовал Евгений Коноплянка.

Во втором тайме белорусы забили. На 62-й минуте Евгений Хачериди нарушил правила в своей штрафной площадке. Пенальти реализовал экс-игрок киевского Динамо и днепропетровского Днепра, а ныне форвард самарских Крыльев Советов Сергей Корниленко.

Самое неприятное для сборной Украины произошло на 90+2 минуте: повторную желтую карточку заработал Денис Гармаш.

Состав Украины: Пятов, Хачериди, Шевчук, Ракицкий, Федецкий, Степаненко, Коноплянка, Гармаш, Ротань (Рыбалка, 75), Ярмоленко (Гусев, 69), Кравец (Гладкий, 86).

Состав Беларуси: Горбунов, Мартынович, Шитов, Сиваков (Гордейчук, 46), Филипенко, Стасевич, Глеб (Брессан, 86), Володько, Маевский, Калачев (Сигневич, 72), Корниленко.

Голы: Кравец (7), Ярмоленко (30), Коноплянка (44, пен.) – Корниленко (62).

Удаление: Гармаш (90+2).

В параллельном матче группы С Люксембург сенсационно победил Македонию – 1:0 (гол был забит на 90+2 минуте!). Также в 21.45 прозвучит стартовый свисток в поединке Испания – Словакия.

Следующий матч Украина проведет во вторник, 8 сентября. Наши в гостях сыграют со Словакией.