На чемпионате мира по биатлону украинцы проваливают индивидуальную гонку

Спорт

Фуркад – 4-кратный чемпион мира

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Победителем отчетного этапа стал непревзойдённый француз Мартен Фуркад. Несмотря на минуту штрафа, Мартену удалось ходом нивелировать отставание от австрийцев Симона Эдера и Доминика Ландентингера, которые все рубежи прошли на 0. Таким образом, у Мартена 4 золотых медали из 4 возможных на этом чемпионате мира. Кроме того, Фуркад стал обладателем большого и 3-х малых хрустальних глобусов.

Соответственно пара австрийский биатлонистов Ландентингер – Эдер примеряли серебро и бронзу.

В украинцев не сложилось со стрельбой. Главная надежда сине-желтых – Сергей Семенов настрелял 5 минут штрафа, что откинуло его за пределы 50-ти сильнейших.

Неплохую гонку провел Руслан Ткаленко. Молодой спортсмен не закрыл всего 2 мишени и пришел на финиш на 38-й позиции.

Коноплянка ответил на уход из Севильи

Лучший результат из украинцев показал Виталий Кильчицкий, отстреляв на 0. Но, несмотря на безупречную стрельбу, ходом Кильчицкий проиграл победителю более 3-х минут и показал 25-й результат.

Александр Жирный с 3-мя штрафными минутами закончил гонку 40-м.

Напомним, в женской индивидуальной гонке наши спортсменки также остались без медалей.

Источник: ictv.ua