Провал Севильи: как Коноплянка стал аутсайдером в Испании

Спорт

Коноплянка в Испании почувствовал себя аутсайдером

После четырех туров Севилья Евгения Коноплянки – худшая команда чемпионата Испании.

После фееричного прошлого сезона, команда Унаи Эмери не одержала ни одной победы, и теперь замыкает турнирную таблицу Ла Лиги.

Факты ICTV вспоминают матчи, в которых Севилья набрала всего два пункта, а украинец провел на поле 125 минут.

1. Малага – Севилья – 0:0.

Изначально анчоусы считались аутсайдера пары, но смогли отобрать у фаворита очки. Прежде всего это стало возможным благодаря транжирству голевых моментов игроков Севильи, которые раз за разом из выгодных позиций били либо в голкипера соперника, либо мимо ворот. Правда, Малага также могла вырвать победу, однако воспользоваться ошибками защитников и численным преимуществом им так и не удалось. Реализация в этом матче подвела обоих соперников. Коноплянка вышел на 65 минуте, и ничем особенным не запомнился.

2 . Севилья – Атлетико – 0:3.

Откровенно говоря, в этом матче андалусийцы на 0:3 не наиграли, но счет на табло. Более опытные и сыгранные мадридцы при равной игре удачно положили соперника на лопатки. Севилья вроде и неплохо играла в атаке, но бездарно действовала в обороне. В конце концов, Коке, Габи и Джексон Мартинес оформили разгромную победу для своей команды. Коноплянка вышел на поле на 66 минуте и сумел дважды пробить по воротам (ни одного в створ) и получить предупреждение. Такие показатели сделали Евгения худшим футболистом встречи.

В Лиге чемпионов Динамо сыграет новым мячом (ФОТО)

3. Леванте – Севилья – 1:1.

Исторически Севилье не просто играть против левантийцев, и на этот раз красно-белым пришлось делиться очками. Выйдя вперед уже на 12 минуте (шикарным голом отметился Н’Зонзи), гости потеряли еще несколько 100% моментов. В частности, Витоло проиграл рандеву Рубену. Не забиваешь ты, забивают тебе – неписаное футбольное правило сработало на все 100, и Севилья получила гол в свои ворота. Евгений Коноплянка появился на поле на 31 минуте, заменив травмированного Какуту. В пассиве украинца предупреждение.

4. Севилья – Сельта – 1:2.

После разгромной победы в Лиге чемпионов над менхенгладбахской Боруссией – 3:0, казалось, Севилья вышла из кризиса, и наконец одержит первую победу в Ла Лиге. Но уже к 30 минуте команда Эмери горела – 0:2. Собственно, после ЛЧ хозяева выглядели настолько уставшими, что еле передвигались по полю. Всего, на что хватило красно-белых, так это на гол престижа в начале второй половины. В этом матче Коноплянка вышел на поле во втором тайме (73 мин), однако помочь своей команде спасти положение не сумел.

Улучшить свое турнирное положение севильцы смогут уже в 5 туре в игре против новичка лиги – Лас Пальмаса, который, кстати, также имеет 2 зачетных балла.

Источник: ictv.ua